[vc_row][vc_column][vc_column_text css=”.vc_custom_1538124681730{margin-top: 0px !important;margin-bottom: 0px !important;}”]

Organización pedagógica

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row css=”.vc_custom_1570016128162{padding-top: 0px !important;}”][vc_column width=”1/2″][vc_column_text]1º Ciclo
1ºA Lucía Miralles de Imperial
1ºB Juan Torres
2ºA Elena García
2ºB David Martínez[/vc_column_text][vc_column_text]2º Ciclo
3ºA Antonio Martín
3ºB Carmelo Franco
4ºA Eduardo López
4ºB María Rodríguez de Vera[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=”1/2″][vc_column_text]Resto del profesorado:
Amparo Navarro. Titular
Mariano Ruiz. Director Pedagógico
Carmen Cereceda Apodaca. Orientadora
María Dolores Serrano. Jefa de Estudios
María Dolores García.
Teresa Gil.
Mª Luisa Sánchez de Amoraga Martínez.
Vicente Sáez Canales.
Javier Ruiz.
Laetitia Emilie Cavoue.[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Reuniones padres y madres

[/vc_column_text][vc_row_inner][vc_column_inner width=”1/3″][vc_column_text]1ª Evaluación
30 de septiembre – 19:00h.[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner width=”1/3″][vc_column_text]2ª Evaluación
20 de enero de 2019 – 19:00 – 20:00[/vc_column_text][/vc_column_inner][vc_column_inner width=”1/3″][vc_column_text]3ª Evaluación
27 de mayo de 2020 – 19:00 – 20:00[/vc_column_text][/vc_column_inner][/vc_row_inner][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Entrega de notas

[/vc_column_text][vc_column_text]

1º Ev. 19 de diciembre de 2019
2º Ev. 2 de abril de 2020
3º Ev. 26 de junio de 2020

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row disable_element=”yes”][vc_column][vc_tta_tabs][vc_tta_section title=”1º ESO” tab_id=”1518277601426-1d3916b2-f4c6″][vc_column_text]

CURSO ACTIVIDAD FECHA PREVISTA
Eucaristía inicio de curso 2 octubre
English day: “Red nose day” 3 noviembre
Charla Casa del Agua. 9 noviembre
Taller RCP 15 noviembre
Salida Casa del Agua 20 noviembre
Visita a Residencias de ancianos 18 diciembre
Celebración Navidad: Villancicos 22 diciembre
Animación a la lectura: Francés 11 enero
Celebración Plan bilingüe: “Scotland Day” 26 enero
Día de la Paz 30 Enero
Semana Cultural Del 5 al 9 febrero
Programa ARGOS: Visita a centro de salud 6 Febrero
Miércoles de Ceniza 14 Febrero
Inmersión Lingüistica en Sagunto 12-17 Marzo
Procesión Semana Santa 22 marzo
Celebración Pascua de Resurrección (Capilla del colegio) 11 abril
Pruebas Big Challenge 16 abril
Animación a la lectura EDEBÉ 26 Abril
Teatro en Inglés 10 mayo
Fiesta de la familia 1 junio
Fiesta Mª Rosa Molas 12 junio
Salida a Terra Mítica 21 junio

[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”2º ESO” tab_id=”1518277601437-6e92f473-6bd9″][vc_column_text]

CURSO ACTIVIDAD FECHA PREVISTA
Eucaristía inicio de curso 2 octubre
English day: “Red nose day” 3 noviembre
Taller RCP 15 y 16 noviembre
Salida Instrumentos Hombre Prehistórico 23 noviembre
Animación a la lectura en Inglés 15 diciembre
Salida a El Valle 18 diciembre
Visita a Residencias de ancianos 19 diciembre
Celebración Navidad: Villancicos 22 diciembre
Animación a la lectura: Francés 11 enero
Celebración Plan bilingüe: “Scotland Day” 26 enero
Día de la Paz 30 Enero
Semana Cultural Del 5 al 9 febrero
Programa ARGOS: Visita a centro de salud 5 Febrero
Charla Violencia de Género 13 febrero
Miércoles de Ceniza 14 Febrero
Inmersión Lingüistica en Sagunto 12-17 Marzo
Procesión Semana Santa 22 marzo
Celebración Pascua de Resurrección (Capilla del colegio) 11 abril
Pruebas Big Challenge 16 y 17 abril
Animación a la lectura EDEBÉ 26 Abril
Teatro en Inglés 10 mayo
Fiesta de la familia 1 junio
Fiesta Mª Rosa Molas 12 junio
Salida a Terra Mítica 21 junio

[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”3ºESO” tab_id=”1518279424370-2ce6c8ed-7b7c”][vc_column_text]

CURSO ACTIVIDAD FECHA PREVISTA
Eucaristía inicio de curso 2 octubre
English day: “Red nose day” 3 noviembre
Taller RCP 15 y 16 noviembre
Salida Instrumentos Hombre Prehistórico 23 noviembre
Animación a la lectura en Inglés 15 diciembre
Visita a Residencias de ancianos 19 diciembre
Celebración Navidad: Villancicos 22 diciembre
Animación a la lectura: Francés 11 enero
Celebración Plan bilingüe: “Scotland Day” 26 enero
Día de la Paz 30 Enero
Semana Cultural Del 5 al 9 febrero
Miércoles de Ceniza 14 Febrero
Procesión Semana Santa 22 marzo
Celebración Pascua de Resurrección (Capilla del colegio) 11 abril
Animación a la lectura EDEBÉ 26 Abril
Teatro en Inglés 10 mayo
Fiesta de la familia 1 junio
Fiesta Mª Rosa Molas 12 junio
Salida a Terra Mítica 21 junio

[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”4ºESO” tab_id=”1518279489293-6eb1d494-9c06″][vc_column_text]

CURSO ACTIVIDAD FECHA PREVISTA
Eucaristía inicio de curso 2 octubre
English day: “Red nose day” 3 noviembre
Taller RCP 15 y 16 noviembre
Visita a Residencias de ancianos 19 diciembre
Celebración Navidad: Villancicos 22 diciembre
Animación a la lectura: Francés 11 enero
Celebración Plan bilingüe: “Scotland Day” 26 enero
Día de la Paz 30 Enero
Semana Cultural Del 5 al 9 febrero
Miércoles de Ceniza 14 Febrero
Viaje de estudios: Polonia 14-18 marzo
Procesión Semana Santa 22 marzo
Celebración Pascua de Resurrección (Capilla del colegio) 11 abril
Animación a la lectura EDEBÉ 26 Abril
Teatro en Inglés 10 mayo
Fiesta de la familia 1 junio
Fiesta Mª Rosa Molas 12 junio
Graduación 4º ESO 15 junio
Salida a Terra Mítica 21 junio

[/vc_column_text][/vc_tta_section][/vc_tta_tabs][/vc_column][/vc_row]